Норвегия помирилась с Apple

После трех лет попыток заставить Apple убрать DRM-защиту с продаваемых в Норвегии песен из iTunes Store, глава комитета по защите прав потребителей Бьорн Эрик Тон заявил, что снимает свои обвинения в отношении компании. «У нас больше нет причин делать это», — сказал он в своем интервью информационному агентству Франс-Пресс.

Напомним, что четыре месяца назад Эрик Тон установил 3 ноября крайним сроком для того, чтобы Apple избавилась от незаконной в Норвегии DRM-защиты на музыке в iTunes Store. После этой даты он пообещал подать соответствующую жалобу в Норвежский совет по рынку — судебный орган страны, в компетенции которого и находятся подобные дела.

С опозданием на два месяца, Apple все же удовлетворила требования комитета, сделав на январской выставке Macworld объявление о том, что начиная с апреля, все песни в iTunes Store полностью освободятся от DRM. Хотя имела ли Норвегия какое-то отношение к этому решению, сейчас сказать вряд ли возможно.

 

Подписка на Haywired

Обзоры

iPad — последнее творение Apple

Оправдывая многочисленные слухи и ожидания поклонников продукции Apple, компания представила свой самый новый...

Безопасность в сети с 1Password

В Mac OS X встроен отличный инструмент управления паролями под названием «Связка ключей» (Keychain). Он надежно защи...

Все обзоры »